Чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Филипп Лам высказался о стартовом составе национальной команды на чемпионате мира 2026 года. По его мнению, полузащитник Александар Павлович не впечатляет на турнире, а Йозуа Киммих должен действовать в центре поля, а не справа в обороне.

«Центр поля был особенно ненадёжен. Александар Павлович не впечатлил на этом турнире. Я заметил невероятное количество простых потерь. Он не занимает оптимальной позиции на поле. Поэтому я вижу Йозуа Киммиха в центре поля. Он играл там на высоком уровне около десяти лет как за сборную, так и за «Баварию». Он придал бы команде стабильности, а его сильные стороны стали бы гораздо более очевидными. Он может помочь как обороне, так и атаке своими длинными передачами. Рядом с ним лучше всего смотрелся бы Феликс Нмеча. Поэтому Павловичу придётся покинуть стартовый состав. Я бы рекомендовал на правый фланг обороны Вальдемара Антона, а Киммиха — в центр поля. Использование Киммиха на позиции правого защитника не идёт ему на пользу. Его сильные качества и лидерские способности нужны в середине поля», — приводит слова Лама Kicker.

Сборная Германии завершила групповой этап на первом месте в группе E, набрав шесть очков. В 1/16 финала команда встретится с Парагваем.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии