В воскресенье, 28 июня, в Атланте (США) состоялся матч третьего тура группового этапа tagчемпионата мира по футболу между сборными ДР Конго и Узбекистана.

Один из tagболельщиков, которого зовут Михаил, пришел на матч с российским флагом.

«Я из Ижевска, но уже два года живу в Чикаго по грин-карте. Решил прийти на матч, поддержать Узбекистан, потому что это не чужая нам команда. Все-таки ребята из бывшего СССР.

Решил взять флаг, потому что мне нечего стыдиться, я из России. Да, ситуация вокруг не очень, и я надеюсь на улучшение. Никаких проблем с проносом флага на стадион не было. Все, наоборот, очень позитивно отреагировали. Узбеки были удивлены, что россиянин пришел за них поболеть. Так что все очень позитивно», — сказал Михаил, слова которого приводит «Чемпионат».

Матч завершился победой ДР Конго над Узбекистаном со счетом 3:1. Сборная ДР Конго вышла в плей-офф tagчемпионата мира, а сборная Узбекистана покидает турнир.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии