Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о расширении чемпионата мира до 48 участников.
«Как бывший тренер, я уже не раз говорил и повторю снова: футболисты играют слишком много матчей. Многие говорят, что турнир стал длиннее всего на одну игру и одну дополнительную неделю, но всё немного сложнее. Для футболистов топ-уровня календарь в целом стал слишком насыщенным.
Но сейчас, когда я нахожусь здесь и вижу все эти сборные, огромное количество цветов на трибунах, счастливых болельщиков, их эмоции и страсть — думаю о Кюрасао, Кабо-Верде, Гаити… Это ведь замечательно!
Поэтому я стараюсь на время забыть, что был тренером, и просто получать удовольствие от происходящего. Это действительно особенный турнир. Да, чемпионат мира с 48 командами — не тот формат, который я считаю идеальным. Но, как ни странно, именно здесь он мне нравится.
Хотя сама проблема никуда не исчезла: в современном футболе матчей по-прежнему слишком много», — приводит слова немецкого специалиста La Gazzetta dello Sport.
Напомним, сегодня на турнире проходят последние матчи группового этапа.
Источник: www.championat.com


Комментарии