Сегодня, 27 июня, день рождения празднует чемпионка двух турниров «Большого шлема», бывшая вторая ракетка мира Светлана Кузнецова. Теннисистка рассказала, почему любит этот праздник.
«Наверное, важный вывод для меня такой. Нужно жить в моменте. Звучит банально и слишком заезженно, но это правда. Я люблю свой день рождения именно поэтому. И осознанно не стала писать этот текст заранее. Захотелось написать его только сегодня утром, чтобы подобрать слова и смыслы, которые чувствую сегодня и сейчас. Я люблю этот день ещё и потому, что могу услышать от самых близких не просто тёплые слова. Благодаря им можно остановиться, подвести итоги, мысленно провести черту и ещё раз вспомнить, кем я была и кем стала.
В бесконечном потоке задач, работы и целей я часто просто забываю остановиться и посмотреть на путь, который уже пройден, и на усилия, которые были вложены.
Наверное, это единственный день в году, когда я могу позволить себе расслабиться, похвалить себя за проделанную работу (что я делаю крайне редко) и осознать, что было сделано за год. Ладно, так и быть… Сегодня я себе это позволяю», – написала Кузнецова в своём телеграм-канале.
Источник: www.championat.com


Комментарии