Бывший главный тренер московского «Динамо» tagСергей Силкин выразил негативное отношение к женщинам-судьям на tagчемпионата мира-2026.
На мундиале главными арбитрами работают американка Тори Пенсо и мексиканка Катя Гарсия.
«Говорят, что в последнем туре группового этапа tagчемпионата мира есть договорные матчи. Что показали Япония и Швеция, либо Парагвай и Австралия. Что это такое? Меня это разочаровывает. Это же все-таки tagчемпионат мира, где определяется лучшая команда. Но подобные договорные матчи везде происходят. Не важно, что это даже на уровне tagчемпионата мира. Ничего с подобным не поделать.
Что касается женщин, которые судят на турнире, то без комментариев. Футбол — это мужская игра, а не женская. Женщинам там делать нечего. Но меня уже ничего не удивляет», — приводит слова tagСилкина «Советский спорт».
Источник: sport24.ru


Комментарии