Президент Федерации лыжного спорта Финляндии Сирпа Коркатти выступила против возвращения российских спортсменов на международные соревнования.
В прошлом сезоне два российских лыжника Савелий Коростелев и Дарья Непряева были допущены до участия в этапах Кубка мира в нейтральном статусе.
«Наше видение ситуации никоим образом не изменилось. Мы считаем, что изоляция России в спорте должна была продолжаться. Мы не видим перспектив у этой позиции, но продолжаем быть активными. Цель состоит в том, чтобы не опускать руки. Но, похоже, большинство начинает быть готовым к переменам по этому вопросу», — заявила Коркатти в интервью YLE.
Российские лыжники были отстранены от международных соревнований по политическим причинам в 2022 году.
Источник: sport24.ru


Комментарии