Президент лыжной ассоциации Финляндии (Hiihtoliitto) Сирпа Коркатти прокомментировала возможное возвращение российских спортсменов на международные соревнования после поправок в Олимпийскую хартию.
«Наше мнение ни в коей мере не изменилось. Мы считаем, что изоляцию России от спорта следовало бы продолжить. Мы не видим причин для этой отмены и не собираемся опускать руки, но похоже, что большинство уже начинает быть готовым к этим переменам», – приводит слова Коркатти финская телерадиокомпания YLE.
На последней сессии Международного олимпийского комитета (МОК) были приняты поправки в Олимпийскую хартию, касающиеся обеспечения политической нейтральности и защиты спортсменов от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического влияния.
Источник: www.championat.com


Комментарии