Российские спортсмены примут участие в юниорском чемпионате мира по боулингу (до 21 года), который пройдет с 26 июня по 7 июля в Малайзии. Как сообщается на сайте Федерации боулинга России, национальная команда выступит на турнире с государственной символикой впервые с 2019 года.

Возвращение флага и гимна стало возможным после того, как 24 июня Международный олимпийский комитет принял поправку в Олимпийскую хартию, направленную на обеспечение политической нейтральности и защиту спорта от чрезмерного государственного влияния. Для боулинга, который не входит в олимпийскую программу, это решение стало поворотным.

С 2022 года российские атлеты выступали на международных турнирах под строгими ограничениями. На Олимпиаде в Париже они соревновались в нейтральном статусе, без флага и гимна.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии