Американский центровой Маркус Бингэм поделился мнением об уровне Единой лиги ВТБ. По словам баскетболиста, чемпионат отличается высокой конкуренцией, а сам сезон помог ему сделать шаг вперёд в развитии.
— Вы первый год играли в Единой лиге ВТБ. Что думаете об уровне турнира и качестве баскетбола в России?
— Лига ВТБ очень конкурентная. Некоторые команды, например, «Парма» или «Автодор», могут преподнести сюрприз, хотя изначально не думаешь о них как о прямых конкурентах. Так что это хороший чемпионат, мне понравилось здесь играть, и я рад, что получил этот опыт. Здесь я вырос как игрок, сделал важный шаг вперёд, — сказал Бингэм в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Рустамом Имамовым.
Источник: www.championat.com


Комментарии