Бывший нападающий сборной России tagРоман Павлюченко признался, что участвовал в договорном матче.
Соответствующее признание tagПавлюченко сделал, комментируя тот факт, что на чемпионате мира по футболу 2026 года Алжир и Австрия могут в последнем туре сыграть вничью, что позволит и тем, и другим выйти из группы J.
«Можно договориться сыграть и 5:5, и 6:6. Поиграть на голы. Внутри нашего чемпионата у меня такое случалось: это не было сдачей или покупкой, а просто договаривались сыграть вничеечку, чтобы остаться в Премьер‑лиге. С какой командой это было, не скажу. Тогда это было не Премьер‑лигой, а Высшей лигой, когда я делал свои первые шаги там (смеется). Я считаю, это нормально», — сказал tagПавлюченко, слова которого приводит «Матч ТВ».
Напомним, что tagПавлюченко начинал профессиональную карьеру в ставропольском «Динамо» в 1999 году, а с 2000 по 2002 год выступал за «Ротор», после чего перешел в «Спартак», где играл до 2008 года. После этого в карьере tagПавлюченко был период карьеры в Англии в составе «Тоттенхэма» (2008-2012). Вернувшись в Россию, Роман поиграл за «Локомотив», «Кубань», «Урал», московский «Арарат» и «Знамя» (Ногинск). Со сборной России он в 2008 году стал бронзовым призером чемпионата Европы.
Источник: sport24.ru


Комментарии