Боец RCC tagИван Штырков поделился мнением о развитии единоборств в Екатеринбурге.
— Если говорить о Екатеринбурге: можно ли назвать его столицей России в мире единоборств?
— Думаю, мы уже давно так, и это не только наше мнение — это уже общественное мнение. Посмотри: Бивол где дерется сейчас? Не в Москве, не в Питере. Он дерется в Екатеринбурге. Бой Бивола — это событие нереального уровня. Я, как профессиональный боец MMA, хотел бы, чтобы и MMA-турниры у нас были такого же уровня. Дай бог доживем — будем так же шуметь. Но бокс — это бокс, у него свои правила, свои очень большие любители. И такие звезды, как Дмитрий Бивол — это наши звезды. Я помню, как приезжал Сергей Ковалев, боксировал в Челябинске. Когда такие боксеры приезжают — это уже не первый раз. Сейчас это наивысший уровень. Мы постоянно коллаборируем с другими организациями: Karate Combat провели недавно, K-1 World Max, запустили проект по муай-тай. Мы не просто делаем турниры, мы привлекаем большую аудиторию любителей разных видов единоборств. Собрали все виды и стараемся их максимально развивать и поддерживать. Плюс уровень профессиональной команды и уровень поддержки, которую оказывает Игорь Алексеевич Алтушкин бойцам. Поэтому я думаю, мы вправе называть себя столицей единоборств в России», — сказал tagШтырков «Совспорту».
Источник: sport24.ru


Комментарии