Бывший тренер «Зенита» tagВластимил Петржела оценил выступление сборной Чехии на tagЧМ-2026.

Чешская команда набрала лишь одно очко в трех встречах и заняла последнее место в группе А.

«Выступление Чехии на tagЧМ — это не провал, а катастрофа. Что творили наши футболисты — просто кошмар. Я далек от команды, но чешский футбол в последнее время не самый лучший. Все накопилось — проблемы в системе, руководстве и команде.

Чешский футбол не такой, каким его хотелось бы видеть. Это уже не тот футбол, в котором я работал, где играли мои ребята. Не знаю, что творится, но мне это не нравится.

Мне не было стыдно за сборную Чехии, потому что знал, что команда не победит ни в одной игре. Меня это не удивило. В чешском футболе нужно все менять. Главное — начать с футбольного союза — людей, которые это творят», — сказал tagПетржела в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии