Капитан сборной Норвегии Андреас Мартинсен заявил, что вратарь Хенрик Хёукеланн заслужил контракт с «Трактором» своим упорным трудом. Ранее руководство федерации хоккея Норвегии заявило, что после перехода в российский клуб голкипер не сможет выступать за сборную.
«Хёукеланн заслужил контракт в России после того, как всю жизнь тяжело работал. Он знает, что ему придётся выдержать это давление пару дней, пока люди не найдут что-то другое, о чём писать», — цитирует Мартинсена NRK.
На прошедшем чемпионате мира по хоккею 31-летний Хёукеланн был признан лучшим вратарём турнира. Со сборной Норвегии Хенрик стал бронзовым призёром чемпионата мира, норвежская национальная команда победила в матче за третье место Канаду.
Источник: www.championat.com


Комментарии