27-летний американский гонщик NASCAR Ноа Грэгсон рассказал о своём конфликте с экс-пилотом Формулы-1 Кевином Магнуссеном.

«Что меня злит больше всего, так это то, что он на нашем поле, на нашей арене, а мы здесь давно и проводим 38-й сезон. Приехать сюда и на третьем круге, лезть внутрь, врезаться в парней, бить их в двери — не только меня, но и других — это расстраивает, и вы часто могли видеть подобное от некоторых других гонщиков прошлом. Возможно, я просто магнит для этого, но вспоминается Сейдж Карам. Приходят другие парни из открытых колёс, и не только из них, я имею в виду некоторых парней из V8, не Шейн [ван Гисберген], но Уилл Браун например. У нас был довольно забавный разговор в прошлом году после Дейтоны, но я думаю, они видят, насколько здесь больше контакта и грубости, чем в некоторых сериях автоспорта ФИА.

В Формуле-1 у них политика нулевого касания, а у нас есть контакт, но они чувствуют, что его в 10 раз больше, и это меня бесит. Ты приезжаешь на наше поле и врезаешься в нас. Он ударил меня очень сильно на входе в 12-й поворот, а затем я видел, как он сделал то же самое с тремя другими парнями. Это разозлило меня, и я жёстко гонялся с ним до конца дня. Я блокировал его, потому что устал от этого. Мне надоело, и он выбил меня.

Я действительно, очень, очень хотел подраться. Я собирался ударить его после гонки, но мне сказали перед тем, как я подошёл, что будут долгосрочные последствия для моей работы, если это произойдёт, и мне пришлось сдерживаться. Это безвыигрышная ситуация. Мы, вероятно, никогда больше не встретимся с этим парнем, а если и встретимся, будет весело. Я был бы заинтригован, но если нет, то как есть. Я переключился. Я снова гоняюсь на следующих выходных и сделаю всё возможное для экипажа #4. В этом сезоне много разочарований в дополнение к этому, и это выплеснулось в тот момент, но это была как бомба замедленного действия, которая наконец взорвалась», — приводит слова Грэгсона Motorsport.

Сейдж Карам позже ответил на комментарии Грэгсона в социальных сетях, написав в ответ: «Возможно, это только ты, приятель».

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии