19-я ракетка мира россиянка Екатерина Александрова высказалась о победе над Миррой Андреевой во втором круге турнира категории WTA-500 в Бад-Хомбурге. Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:4.
– Ты уже дважды играла против неё и до сих пор не проиграла ни сета. Почему?
– Честно говоря, не знаю. Каждый раз, когда я против неё играю, понимаю, что будет очень тяжело – она отличная теннисистка. Просто стараюсь максимально готовиться и бороться за каждый розыгрыш. И пока, к счастью, это работает. Сегодня было особенно сложно из-за погоды – очень жарко, а еще трава. Не знаешь, чего ожидать, отскок каждый раз разный. Но в целом это был хороший матч.
– Почему у тебя все так хорошо получается на этом покрытии?
– Не знаю. Трава всегда была для меня сложным покрытием, я больше люблю более предсказуемые условия, например хард в зале. На траве все непредсказуемо. Но пока как-то получается, поэтому я стараюсь просто наслаждаться игрой здесь как можно дольше, – сказала Александрова в интервью на корте.
Источник: www.championat.com


Комментарии