Бывший пилот Формулы-1 Жан Алези отреагировал на первую победу Льюиса Хэмилтона в составе «Феррари», которая произошла на Гран-при Барселоны-Каталуньи.
— Начавшиеся проблемы у [Шарля Леклера] это не эффект Хэмилтона?
— Исключено. Льюис точно не разучился гоняться. Я был счастлив за него после победы в Барселоне. Я знаю, как сильно он этого хотел. Позволишь мне пошутить?
— Хоть дважды.
— Хэмилтон догнал меня. В «Феррари» у нас 1-1 по победам!
— Но, по-твоему, эта «Феррари» 2026 года может думать о возобновлении борьбы за чемпионат?
— Хочешь правду?
— Ну, естественно.
— Тогда нет. У «Феррари» очень хороший проект, она конкурентоспособна, но уступает «Мерседу». «Серебряные стрелы» в этом году не догнать. Можно выиграть несколько гонок, это да. Но титул вне досягаемости, — приводит слова Алези Лео Туррини на своём сайте.
Источник: www.championat.com


Комментарии