Бывший футболист сборной России tagАндрей Аршавин поделился впечатлениями от посещения чемпионата мира-2026 в США, Канаде и Мексике.

— Вы были в Мексике и в нескольких городах США. Где лучшая атмосфера?

— В Мехико. Мексиканцы выиграли первый матч, а мы пошли смотреть, как болельщики это отмечают. Это большое событие, на улицы вышла если не вся нация, то большая ее часть. Все залезали на памятники, прыгали в фонтаны. Было ярко.

В США это ощущалось более пресно. В городах, где я был, ни до игр, ни после ничего не напоминало о tagчемпионате мира. Только реклама. Чувствовалась большая разница по ощущениям от турнира в США и Мексике.

— Кирилл Комбаров говорил, что в Майами вообще не ощущается атмосфера большого турнира.

— Так и есть. Ни в Лос-Анджелесе, ни в Лас-Вегасе — ничего. А вообще, в Лас-Вегасе мы видели больше хоккейных джерси «Каролины» и «Вегаса». Сложилось ощущение, что там Кубок Стэнли стал более масштабным и важным событием, чем tagчемпионат мира, — рассказал tagАршавин в интервью «СЭ».

Финал tagЧМ-2026 состоится на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США) 19 июля.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии