Бывший футболист сборной России tagАндрей Аршавин поделился впечатлениями от посещения чемпионата мира-2026 в США, Канаде и Мексике.
— Вы были в Мексике и в нескольких городах США. Где лучшая атмосфера?
— В Мехико. Мексиканцы выиграли первый матч, а мы пошли смотреть, как болельщики это отмечают. Это большое событие, на улицы вышла если не вся нация, то большая ее часть. Все залезали на памятники, прыгали в фонтаны. Было ярко.
В США это ощущалось более пресно. В городах, где я был, ни до игр, ни после ничего не напоминало о tagчемпионате мира. Только реклама. Чувствовалась большая разница по ощущениям от турнира в США и Мексике.
— Кирилл Комбаров говорил, что в Майами вообще не ощущается атмосфера большого турнира.
— Так и есть. Ни в Лос-Анджелесе, ни в Лас-Вегасе — ничего. А вообще, в Лас-Вегасе мы видели больше хоккейных джерси «Каролины» и «Вегаса». Сложилось ощущение, что там Кубок Стэнли стал более масштабным и важным событием, чем tagчемпионат мира, — рассказал tagАршавин в интервью «СЭ».
Финал tagЧМ-2026 состоится на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США) 19 июля.
Источник: sport24.ru


Комментарии