Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал запрет голкиперу Хенрику Хёукеланну выступать за сборную Норвегии после перехода в «Трактор».
«В Норвегии русофобия идёт на первом месте. О чём там говорить? Он принял решение, это его выбор, он взрослый мальчик. Этого стоило ожидать. Они воспитывают ненависть к русским начиная со школы. Русофобия страшная, поэтому тут нечего удивляться», — приводит слова Кожевникова «Матч ТВ».
Напомним, о запрете Хенрику Хёукеланну выступать за сборную Норвегии заявил генеральный секретарь Норвежского хоккейного союза Петтер Сальстен.
Источник: www.championat.com


Комментарии