Тони Надаль, бывший тренер и дядя легендарного теннисиста Рафаэля Надаля, поделился мнением о победителе US Open — 2009 Хуан-Мартине дель Потро, отметив, что если бы аргентинец смог избежать травму, то смог бы стать одним из непревзойдённых игроков.

«Я неоднократно об этом говорил и много обсуждал с Рафаэлем: если бы дель Потро не получил травму, он был бы в числе непревзойдённых, обязательных соперников. Он был бы одним из тех, как, например, Маррей, — о ком думаешь: «Так, этот вполне может меня обыграть». Выходя на корт, ты не знал, что произойдёт дальше. Рафаэль говорил, что против некоторых соперников, если сам играешь хорошо, исход матча зависит от тебя. А против Федерера, Надаля и Джоковича ты заранее понимаешь, что можешь проиграть, — и дель Потро был как раз из таких соперников: если он играл хорошо, то серьёзно усложнял жизнь», — приводится слова Тони ESPN.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии