Бывший главный тренер СКА Сергей Черкас прокомментировал возможный уход российского голкипера Сергея Бобровского из «Флориды Пантерз».
«Я не знаю, насколько он действительно уходит из «Флориды». Говорили, что он просит шести или семилетний контракт. Я не знаю, может ли игрок в 37 лет вообще что-то просить? Контракт на год или два, понятно, но не больше. Руководство же тоже понимает, что невозможно до 50 лет качественно играть. Видимо, всё-таки не договорились.
Думаю, ему и в КХЛ никто даже на четыре года контракт не предложит. Да и он сам будет искать клуб в НХЛ. Ещё год или два он может спокойно там поиграть», — приводит слова Черкаса Vprognoze.
Ранее журналист Эллиотт Фридман заявил, что Бобровский с наибольшей долей вероятности покинет свой клуб. Срок действия соглашения голкипера завершится 30 июня. Также сообщалось, что 37-летний голкипер хочет получать $ 6-7 млн в год по контракту на семь-восемь лет.
Источник: www.championat.com


Комментарии