Шестикратная чемпионка турниров «Большого шлема», третья ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек призналась, что ранее всегда испытывала сильный стресс перед выходом на Центральный корт Уимблдона.

— Возможно, это звучит глупо, но раньше каждый раз, когда я выходила на Центральный корт, я испытывала сильный стресс. Вся эта атмосфера, роскошь. Это единственный корт, на который ты выходишь, будучи окружённой таким количеством красивых вещей.

— Это вас пугало?
— Да. И только в 2025 году я впервые перестала обращать на это столько внимания, – приводит слова Швёнтек The Financial Times.

25-летняя Швёнтек является действующей победительницей Уимблдона. В финале турнира 2025 года она обыграла американку Аманду Анисимову со счётом 6:0, 6:0.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии