Российская хоккеистка «Оттавы Чардж» Фануза Кадирова рассказала об отличиях хоккея в России и Северной Америке.

— В чем принципиальные различия между PWHL и ЖХЛ вы увидели? К чему, возможно, стоит стремиться нашей лиге?

— Одним ответом, думаю, здесь не описать. Отличается примерно все, начиная от развития в целом, от отношения к игрокам. В каждом пункте, какой бы мы ни взяли, можно найти множество моментов. Уровень хоккея выше, он быстрее, силовая борьба на высоком уровне.

— Быстро удалось адаптироваться к хоккею?

— В целом, когда мы играли против североамериканских команд, мне нравились очень эти игры. Мне нравился именно этот высокий темп, силовая игра — в ЖХЛ нельзя было вступать в силовую борьбу. Стиль больше похож на мужской хоккей. Понятно, что не бить друг друга, не идти убивать, а именно играть в тело, действовать в силовой манере, быстро принимать решения, играть на большой скорости. Это все мне было по душе. Прежде чем поехать туда, летом и осенью я тренировалась с парнями. Эта подготовка сыграла свою роль в дальнейшей адаптации, — рассказала Кадирова в интервью корреспонденту Sport24 Надежде Тонконог.

В прошедшем сезоне 28-летняя Фануза Кадирова провела за «Оттаву» 36 матчей, забросила 12 шайб и отдала 5 голевых передач.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии