Российский промоутер Камил Гаджиев прокомментировал слухи о договорном характере боя между россиянином Александром Шлеменко и болгарином Николой Дипчиковым на турнире АСА 204 в Омске.

19 июня Шлеменко победил Дипчикова удушающим приемом во втором раунде.

«Экономически договорняк абсолютно нелогичен, нецелесообразен. Когда проиграл фаворит и ты можешь заработать на каждый вложенный рубль четыре, здесь еще можно немножко поупражняться. Но как только вы придете с большими деньгами в букмекерскую контору, вас сразу развернут. Если вы будете ставить в Азии или Америке, как там Арман (Царукян) поставил миллион долларов, это один разговор. Но если ты пришел в России с чемоданом капусты, сразу придет служба безопасности и начнет разбираться, почему такая ставка. Возможно, вообще ставки отменят на этот бой.

Это первый вариант договорняка. Второй — Никола Дипчиков приехал из Болгарии, к нему кто-то подошел, дал чемодан с деньгами и сказал: «Надо обязательно Шлеменко проиграть, сделай красиво». Было так или не было — откуда мы знаем? Мы этого знать не может, а раз не можем знать, должны жить в парадигме, что этого не было. Других вариантов нет. Когда люди говорят про договорняк, это всегда обвинения в чей-то адрес. (…) А обвинение — равно оскорбление, а за это надо отвечать. Поэтому каждый раз, когда кто-то собрался говорить «договорняк», я предлагаю проанализировать и подумать, потому что это серьезные обвинения (…) Может, Дипчиков просто бороться не умеет», — заявил Гаджиев на своем ютуб-канале.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии