«Тампа» начала сезон с трёх побед подряд, но затем отправилась на выезд, который складывался не слишком удачно. После поражений от «Оттавы» и «Торонто» они завершали поездку матчем с «Нью-Джерси», в котором «молнии» покуражились на полную катушку в весёлой перестрелке с 13 голами.

Первый период не предвещал такого атакующего пиршества. Главная звезда «дьяволов» Джек Хьюз убежал один на один с Юнасом Юханссоном и открыл счёт во встрече, на что «Тампа» ответила, наказав соперника за первое же удаление. Брейден Пойнт на пятачке выловил шайбу в воздухе рукой после броска Энтони Чирелли и добил её в ворота. Отметим и отличную передачу Никиты Кучерова, который в этом сезоне ещё не уходил со льда без набранных очков, продлив свою результативную серию до шести матчей.

Главным действующим лицом сегодня, однако, был не Никита – лучший бомбардир «Тампы», а второе звено команды во главе с Брэндоном Хагелем и Чирелли. Если в предыдущем матче второй период сложился для «молний» из рук вон плохо – они пропустили четыре от «Торонто», что и предрешило исход встречи – то в этом уже сами правили бал.

Тимо Майер сделал счёт 2:1 в пользу «Нью-Джерси» на 21-й минуте, но «Тампа» продолжила давить, и в итоге под её напором «дьяволы» сломались. Виктор Хедман, прокравшись поближе к воротам, послал шайбу в дальний угол с острого угла, восстановив равенство на табло. После чего Хагель оформил натуральный хет-трик, потратив на это всего шесть с половиной минут!

Первую шайбу он забросил дальним броском между ног защитника, потом реализовал выход два в одного и, наконец, сыграл на добивании в контратаке.

Это третий хет-трик канадца в карьере, первый тоже был против «Нью-Джерси». «Не знаю, наверное, это просто моя команда, надеюсь, так будет и дальше. Посмотрим, что будет в следующий раз», — с улыбкой отметил он после игры.

Завершился период дублем Хедмана, и счёт стал совсем неприличным – 6:2 в пользу «Тампы». В заключительной трети «Нью-Джерси» не опустил рук и смог отыграть две шайбы, но «молний» уже было не остановить.

Они забивали и со вбрасывания, как сделал Джейк Гюнцель (с очередной передачи Кучерова, у которого теперь 12 очков в шести матчах), и даже броском из своей зоны в меньшинстве! Янис Мозер, конечно, не планировал такой гол и даже по воротам не бросал, а просто закидывал шайбу вдоль борта, но она отлетела рикошетом прямо в сетку мимо ничего не подозревавшего Джейка Аллена. Пожалуй, пока что это самый чудной гол сезона НХЛ.

Матч завершился со счётом 8:5 в пользу «Тампы», а её атака держалась не на одном — пусть и фантастическом — Кучерове. «Молнии», в составе которых много новых лиц, продолжают искать действующие сочетания и постепенно их находят. А это хороший знак для команды, всегда претендующей на самые высокие места.