Лидс» поднялся на второе место в чемпионате благодаря двум вратарским ошибкам Даниэля Бахмана из «Уотфорда», которые помогли команде победить на «Элланд Роуд» со счетом 2:1. Австрийский кипер был виноват в обоих голах «Лидса», который в первые семь минут благодаря голам Ларги Рамазани и Брендена Ааронсона повел в счете 2:0.

Квадво Баах отыгрался, но «Лидс» выстоял, одержав две победы подряд за пять дней. Команда Даниэля Фарке продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате до шести матчей и теперь проиграла один из 11 первых, в то время как «Уотфорд» потерпел пятое поражение в чемпионате на выезде.

Кардифф» выбрался из зоны вылета, одержав вторую домашнюю победу над «Портсмутом» за четыре дня. Гол Регана Пула и удар Каллума Робинсона с близкого расстояния вывели «Кардифф» вперед уже через 13 минут, и единственным сожалением «синих птиц» стало то, что победный перевес должен был быть намного больше, чем итоговый счет 2:0.

Победа, одержанная после субботнего разгрома «Плимута» со счетом 5:0, укрепит позиции временного менеджера Омера Ризы в борьбе за постоянную работу. Риза возглавил команду в прошлом месяце, когда «Кардифф» находился на дне турнирной таблицы после худшего старта кампании за 94 года; одно очко в шести матчах стало сигналом к уходу Эрола Булута. После поражения в первом матче с «Халлом» Риза набрал 10 очков в четырех играх.

Шейн Даффи обеспечил «Норвичу» шесть матчей без поражений, отбившись от двух голов, чтобы сыграть вничью 2:2 с «Престоном». На шестой минуте Сэм Гринвуд с пенальти вывел «Престон» вперед, а шесть минут спустя Дуэйн Холмс забил второй мяч в ворота хозяев. Канарейкам удалось отыграться, когда потрясающий Борха Сайнс забил гол в первом тайме, а Даффи сравнял счет на 61-й минуте. Впервые «Престон» забил на «Дипдейле» при Поле Хеккингботтоме, не выиграв матч, но при этом остался непобежденным на домашней арене под руководством бывшего менеджера «Шеффилд Юнайтед».

Дэйн Скарлетт забил во второй игре подряд, когда «Оксфорд»сыграл вничью 1:1 с «Дерби» на «Кассам Стэдиум» — пятый матч подряд в чемпионате. Скарлетт, впервые выйдя на поле в составе «Оксфорда», вывел команду вперед на 12-й минуте, ловко переправив мяч в ворота Идриса Эль-Мизуни после хорошей работы Сири Дембеле. Натаниэль Мендес-Лаинг сравнял счет с 18 ярдов за «Рэмс» на 10-й минуте второго тайма после того, как Уилл Фолкс отдал мяч.

Нахки Уэллс быстро оформил дубль, когда «Бристоль Сити» отыгрался с двух мячей и сыграл вничью со счетом 2:2 со «Стоком». Льюис Кумас и Эндрю Моран вывели «гончаров» вперед со счетом 2:0 за четверть часа до того, как Уэллс за три минуты до конца второго тайма вывел «робинс» вперед. Ничья продлила беспроигрышную серию «Бристоль Сити» до шести матчей. Команда продолжает оставаться без главного тренера Лиама Мэннинга после смерти его сына Тео в начале этого месяца.

Первый гол подростка Кирана Моргана в карьере помог «КПР» оторваться от подножия турнирной таблицы, когда они добились ничьей 1:1 с «Ковентри». 18-летний полузащитник, вышедший на замену лишь во второй раз за «Рейнджерс», забил в середине второго тайма, чтобы вырвать победу. QPR отстали от команды Хаджи Райта, который забил гол в начале сезона, а «Ковентри» отправился на поиски первой выездной победы в кампании. Морган не позволил им этого сделать, и пока Рейнджерс ждут первой домашней победы в этом мучительном сезоне, они, по крайней мере, поднялись выше Портсмута по разнице мячей в нижней части таблицы.

После ничьей 0:0 с «Шеффилд Средой» на «Хиллсборо» беспроигрышная серия«Суонси»увеличилась до пяти матчей. У обеих команд были шансы взять все три очка, но ни одна из них не смогла забить.