Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев после матча Кубка России со «Спартаком» заявил, что его команда имела преимущество, когда игра проходила в равных составах.

Встреча шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России прошла во вторник в Каспийске и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. «Динамо» с 37‑й минуты играло в меньшинстве после удаления защитника Ильи Кирша. На 85‑й минуте главный арбитр Павел Шадыханов показал красную карточку спартаковцу Даниилу Зорину.

— Вечер не самый добрый. Матч разделился на до и после удаления. Против нас играла хорошая команда с хорошими футболистами. До удаления преимущество было на нашей стороне. Это очевидно. После — внесли коррективы. Приходилось ждать своего момента и больше играть в обороне.

Не очень обязательный гол пропустили в начале второго тайма. Когда произошло удаление у спартаковцев, всего пять минут оставалось. Уже «наелись» многие. Сложно в конце было организовать последний штурм. Но ребята старались. Мы дали бой.

— Понимаете, почему удалили Кирша и есть ли претензии по судейству?

— Повтора не видел. Толкование судьи понятно — фол последней надежды. Конечно, это ключевой момент в матче. Правильно или нет — не готов судить, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Махачкалинское «Динамо» (8 очков) стало третьим в квартете A и продолжит выступление в Пути регионов. Соперник команды определится позднее.

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.