Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил замену защитника Дмитрия Чистякова в первом тайме матча FONBET Кубка России с «Факелом».

Встреча шестого тура группового этапа Пути РПЛ состоялась во вторник в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу петербуржцев. Чистяков вышел в старте и был заменен на 37‑й минуте.

— Старались, победили, порадовали болельщиков, которых было очень много. После замены Чистякова вариативности стало меньше, хотели дать ему больше возможности поиграть. Вчера он отравился, плохо себя чувствовал. У него не было сил продолжать играть. Но это игра, бывают разные сценарии развития событий.

Мантуан и Мостовой — два игрока, которые играли в прошлом матче. Сегодня они сыграли 45 минут, чтобы получить меньше нагрузки. Несмотря на навесы и стандарты в последние минуты, мы не позволили ничего создать. Если бы забили второй мяч, игра бы сложилась для нас более спокойно.

Переход на схему в три защитника связан с тем, что соперник выпустил на поле двух высоких форвардов. Наверху мы особо ничего не проиграли, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» с 16 очками стал победителем группы D и вышел в следующий раунд турнира.

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.