Хулену Лопетеги не грозит увольнение, несмотря на растущую тревогу в «Вест Хэме» по поводу неудачного начала сезона.

Вест Хэм», идущий на 15-м месте после поражения 4:1 от «Тоттенхэма» в субботу, пока не планирует менять руководство и хочет дать Лопетеги время после того, как прошлым летом назначил его преемником Дэвида Мойеса.

Совет директоров клуба не склонен принимать скоропалительные решения, и есть понимание того, что испанец пытается внедрить новый стиль игры, пока он приобретает 10 летних игроков. Кроме того, Лопетеги, который находится под давлением перед домашней игрой с «Манчестер Юнайтед» в эти выходные, глубоко обеспокоен первыми результатами, и его должность может быть пересмотрена, если до Рождества не будет улучшений.

Бывшему менеджеру «Вулвз» необходимо улучшить результаты до международного перерыва в следующем месяце. После встречи с «Юнайтед» «Вест Хэм» посетит «Ноттингем Форест» и примет «Эвертон». В этих матчах они останутся без Мохаммеда Кудуса, который получил красную карточку в игре со «Шпорами». Кудус оставил на полу трех игроков «Шпор», и Футбольная ассоциация может запретить ему играть более трех матчей. Ганец был удален за грубое поведение после первоначального столкновения с Мики ван де Веном, но он также толкнул защитника и Папе Матара Сарра в лицо и опрокинул Ричарлисона.

Срыв Кудуса произошел в конце второго тайма, в котором «Вест Хэм» разнес «шпоры», забив трижды за восемь минут. Вингер уже конфликтовал с Лопетеги в этом сезоне: пара вступила в гневную перепалку после того, как игрок был заменен в перерыве матча с «Брентфордом» в прошлом месяце. Кудус забил в своей следующей игре — победе над «Ипсвичем» со счетом 4:1 в начале месяца.

В «Вест Хэме» надеются, что игра против «Ипсвича» стала ярким свидетельством уровня команды. У команды сложное начало сезона: она уже успела столкнуться с «Астон Виллой», «Челси», «Манчестер Сити» и «Шпорами». После поражения со счетом 5:1 от «Ливерпуля» они выбыли из Кубка Карабао.

После летних трат в размере более 100 миллионов фунтов стерлингов возникли внутренние вопросы о подборе кадров. Тим Штейдтен, технический директор, повлиял на подписание немецкого нападающего Никласа Фюллькруга, который не забивал с момента перехода из дортмундской «Боруссии» за 27,5 млн фунтов. 31-летний футболист выбыл из строя в августе из-за постоянной проблемы с ахиллом.

Вест Хэм» также испытывает трудности без мяча, пропустив 15 голов в восьми матчах, несмотря на укрепление обороны за счет подписания Аарона Ван-Биссаки, Макса Килмана и Жан-Клера Тодибо. Они также не решили проблему нехватки темпа в центральной полузащите и были переиграны «Шпорами».