Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что хоккеисты команды сами растеряли преимущество в три шайбы в выездном матче FONBET Чемпионата КХЛ с «Адмиралом».

Команда из Владивостока переиграла соперника в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0).

— «Спартак» впервые за долгое время мог привезти максимальное количество очков с такого выезда. В чем причина такой игры?

— Причина в нас. При счете 3:0 начали делать то, чего мы игроков не просим. Мы все объясняем, показываем, но когда ведущие игроки делают то, что не нужно, то о чем мы можем спрашивать молодых ребят? Здесь чисто наша игра, и от этого такой результат.

— Сегодня второй матч провел Егор Зайцев. Были ли к нему претензии?

— У нас ротация, мы играем в шесть защитников. О претензиях я буду с игроками сам разговаривать, — передает слова Жамнова корреспондент «Матч ТВ».

«Адмирал» набрал 19 очков и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, «Спартак» (25) идет вторым на Западе.

В следующем матче регулярного чемпионата «Адмирал» 25 октября сыграет на выезде против «Ак Барса», «Спартак» в этот же день примет СКА.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.