Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ТВ», что комитет на ближайшем заседании рассмотрит удаление футболиста «Крыльев Советов» Фернандо Костанцы в матче с «Оренбургом».

В воскресенье оренбуржцы дома сыграли вничью с «Крыльями Советов» (2:2) в матче 12‑го тура МИР РПЛ. Гости с 68‑й минуты играли в меньшинстве, когда арбитр Александр Машлякевич показал красную карточку Костанце.

Открыть видео

— В матче «Оренбурга» и «Крыльев Советов» рассмотрим удаление Фернандо Костанцы. За серьезное нарушение правил он приглашен на заседание КДК.

Также рассмотрим выход главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина за пределы технической зоны с выходом на поле.

В матче «Пари НН» — «Ростов» — задержка выхода гостей из раздевалки на три минуты перед началом матча, на две минуты перед началом второго тайма.

По матчу «Динамо» Мх — ЦСКА — болельщики «Динамо» бросали предметы на футбольное поле, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.