Роберт Левандовски и Пабло Торре забили по два мяча, благодаря чему лидеры «Барселоны» разгромили «Севилью» со счетом 5:1 в Ла Лиге в воскресенье.

Барселона» доминировала на протяжении всей встречи на Олимпийском стадионе имени Льиса Компаниса и фактически уничтожила игру, забив три гола за 15 минут первого тайма, начиная с пенальти Левандовски после того, как Рафинья сфолил на нем на 24-й минуте. Педри пулей пробил с края штрафной в верхний угол, удвоив преимущество, а Левандовски ударом с близкого расстояния забил третий мяч в ворота каталонцев.

Торре вышел со скамейки запасных, чтобы забить четвертый мяч ударом из пределов штрафной на 82-й минуте, и сразу после того, как Станис Идумбо забил утешительный мяч для «Севильи» на 87-й, он завершил счет ударом со штрафного в дальний угол. Барселона» с 27 очками возглавляет турнирную таблицу, на три очка опережая идущий вторым «Реал Мадрид» и на семь — идущий третьим «Атлетико Мадрид», который ранее обыграл «Леганес» со счетом 3:1.

Александр Серлот дважды забил во втором тайме, когда «Атлети», не имевший побед в трех предыдущих матчах во всех соревнованиях, отбился, чтобы победить. На 34-й минуте Ивэн Нейу ударом в верхний угол вывел «Леганес» вперед. На 69-й минуте Сёрлот сравнял счет с помощью наглого удара пяткой назад, а через 11 минут Антуан Гризманн ловко переправил мяч мимо вратаря в сетку. В добавленное время Сёрлот завершил победу ударом с близкого расстояния с отскока.

В Италии «Наполи» в воскресенье увез из Эмполи все три очка, но лидеры Серии А боролись с неуступчивыми соперниками, и менеджер Антонио Конте был доволен победой после разочаровывающих первых 45 минут.

Пенальти Хвича Кварацхелия во втором тайме принес победу со счетом 1:0, но «Наполи» вполне мог уступить в перерыве, так как не смог начать игру. «В первом тайме мы были зрителями, я не увидел того, что мы подготовили, и увидел много нервозности», — сказал Конте журналистам.

Интер» одержал победу над «Ромой» со счетом 1:0 благодаря голу Лаутаро Мартинеса во втором тайме в напряженном поединке. Несмотря на то, что в первом тайме у «Интера» было несколько возможностей забить, «Рома» получила травмы: Хакан Калханоглу и Франческо Ачерби были вынуждены покинуть поле раньше времени. Мартинес добился успеха на часовой отметке, проконтролировав мяч на краю поля и отправив его в сетку. Интер» занимает второе место в турнирной таблице с 17 очками, отставая на два очка от лидера «Наполи», а «Рома» — 10-е.

Французская лига осудила гомофобные выкрики некоторых болельщиков «Пари Сен-Жермен» во время домашней победы над «Страсбуром» в субботу.

В ближайшее воскресенье «ПСЖ» сыграет со своими злейшими соперниками в Марселе, и оскорбительные высказывания были сделаны в адрес клуба и полузащитника Адриена Рабьо. Бывший игрок «ПСЖ», который провел более 200 матчей за клуб с 2012 по 19 год, считает свой переход в «Марсель» предательством.

«Эти последние дискриминационные скандирования болельщиков «Пари Сен-Жермен» неприемлемы, в то время как весь профессиональный футбол стремится запретить гомофобное поведение и скандирования на стадионах», — говорится в заявлении лиги, известной как LFP.

Во время скандирования диктор на стадионе «Парк де Пренс» дважды просил прекратить скандирование, но был освистан. LFP заявила, что ее дисциплинарный комитет изучит доказательства.

Фанатам «ПСЖ» запрещено посещать игру в следующее воскресенье из соображений безопасности, а в истории уже были столкновения между болельщиками соперников.

Стокгольмское дерби, которое может решить исход гонки за титул чемпиона Швеции, было приостановлено во втором тайме в воскресенье после того, как болельщики «Djurgården » бросили на поле несколько фейерверков. Игра между «Хаммарбю» и «Юргорденом» возобновится в понедельник днем без болельщиков после того, как полиция постановила, что организаторы игры не могут гарантировать общественную безопасность в случае возобновления игры. Хаммарбю» занимает второе место в турнирной таблице и ведет 2:0 в матче, где ничья принесла бы сопернику «Мальме» чемпионский титул за три тура до конца. Команда «Юргорден» имеет равное количество очков с «Хаммарбю», но отстает по разнице забитых и пропущенных мячей, и победа даст любой из команд математический шанс обогнать «Мальме».