Игроки «Рубина» поддержали нападающего Энри Мукбу после замены в первом тайме, рассказал защитник казанской команды Илья Рожков.

В воскресенье «Рубин» крупно проиграл «Динамо» (0:4). 19‑летний Мукба начал матч в стартовом составе и был заменен на 39‑й минуте. Перед этим динамовцы реализовали пенальти, который был назначен после попадания мяча в руку Мукбы. В трансляцию попали кадры, как расстроенный игрок в слезах сидит на скамейке запасных. Для него игра против «Динамо» была дебютной в РПЛ.

— Болезненное поражение, будем анализировать и двигаться дальше.

— Энри после замены сидел в слезах. Что с парнем?

— Все его поддержали. Понимаю давление, сам через это проходил. Я поговорил с ним, старшие тоже поговорили. Ничего страшного. Уверен, что у него все будет хорошо.

— А вы с кем проходили через такое?

— Я говорю про сам дебют. Помню эмоции, заряженность. Просто у каждого дебют складывает по‑разному.

— У вас было такое, что меняли по ходу первого тайма не из‑за травмы?

— Нет, такого не было, — передает слова Рожкова корреспондент «Матч ТВ».

«Рубин» набрал 15 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Рашида Рахимова 27 октября сыграет в гостях с «Оренбургом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.