Уэйн Руни посетовал на «трудный» день, наблюдая с трибун за тем, как его команда «Плимут» была разгромлена со счетом 5:0 в Кардиффе.

Майкл Обафеми упустил великолепный шанс для «Плимута» в самом начале матча, после чего все пошло кувырком: голы забили Алекс Робертсон, Рубин Колвилл, Анвар Эль-Гази, Каллум Робинсон и Крис Уиллок. За пять минут до перерыва Ибрагим Сиссоко был удален с поля, отреагировав на инцидент с Перри Нг.

Руни, отбывавший наказание в виде удаления на один матч за боковую линию, сказал, что «трудно выразить словами… Я думаю, что мы начали игру хорошо, но потом мы стали очень неаккуратными, мы много отдавали мяч, не выигрывали перехваты и не делали основную работу. Если вы не делаете основ правильно, у вас будут трудные дни, как сегодня».

Кардифф» набрал семь очков в трех последних матчах под руководством временного менеджера Омера Ризы.

Бернли» поднялся на вершину турнирной таблицы после того, как голы Джейдона Энтони и Джоша Браунхилла принесли им победу над «Шеффилд Средой» со счетом 2:0 на «Хиллсборо». Энтони вывел «кларетов» вперед на 37-й минуте, а Браунхилл удвоил преимущество через пять минут после перерыва. Победа продлила беспроигрышную серию «Бернли» до семи матчей и позволила им на два очка опередить «Сандерленд», который играет в воскресенье.

Менеджер«Оксфорда» Дес Бакингем похвалил терпение Дэйна Скарлетта после того, как нападающий принес его команде очко в матче с «Вест Бромом», завершившемся вничью 1:1 на стадионе «Кассам». Скарлетт забил свой первый гол в составе «Оксфорда» за три минуты до конца второго тайма после того, как Эллиотт Мур кивнул на дальнюю передачу Уилла Фолкса. Карлан Ахерн-Грант вывел «Альбион» вперед на 29-й минуте. «Это очень важно для Дэйна», — сказал Бакингем. «Он был очень терпелив. У него было меньше минут, чем ему хотелось бы».

Блэкберн» вышел в плей-офф благодаря раннему удару Тирхиса Долана, одержавшему победу над «Суонси» со счетом 1:0. Суонси», идущий на 13-м месте, не выигрывает уже четыре матча и забивает меньше всех в чемпионате.

Менеджер Нарсис Пелах заработал очко против своего бывшего клуба, когда «Сток» сыграл вничью 1:1 с «Норвичем» на стадионе «Бет365». Испанец покинул пост тренера первой команды на «Кэрроу Роуд» в прошлом месяце, чтобы занять главный пост в «Стоуке». Анте Црнац открыл счет в матче с «Канарейками» после своего летнего перехода из «Ракова Ченстохова», а Миллион Манхёф сравнял счет в хаотичном шестиминутном отрезке перед перерывом.

Лутон» одержал победу со счетом 3:0 над «Уотфордом» на «Кенилворт Роуд». На 11-й минуте «хэттеры» вырвались вперед благодаря голу Джордана Кларка, а через несколько минут после перерыва Карлтон Моррис забил гол, а Джейкоб Браун оформил победу в основное время.

Бристоль Сити» одержал победу над «Мидлсбро» со счетом 2:0, показав результат, которым мог бы гордиться отсутствующий главный тренер Лиам Мэннинг. Мэннинг покинул клуб после смерти своего сына Тео, а на стадионе «Риверсайд» командой руководит помощник главного тренера Крис Хогг. Благодаря голам Аниса Мехмети и Ю Хиракавы в первом тайме «Сити» продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Болельщики «Боро» продемонстрировали свое недовольство в конце обоих таймов.

Первый гол Михайло Ивановича за «Миллуолл» спас ничью 1:1 с «Дерби», которая получилась неспешной на «Дене». Иванович, 19-летний сербский нападающий, подписанный из «Войводины» в день дедлайна, великолепно воспользовался своим поздним голом после того, как Джерри Йейтс на 78-й минуте неаккуратно открыл счет в матче с «Рэмс».

Менеджер«Ковентри» Марк Робинс был в ярости от решения не засчитать гол Хаджи Райта в матче с «Престоном»(1:0). Эмиль Рийс забил гол на 72-й минуте после того, как упустил ряд хороших возможностей в первом тайме. В итоге «Скай Блюз» одержали всего две победы в 10 матчах лиги. Спорный момент возник на 83-й минуте, когда гол Райта был отменен за игру рукой, когда мяч, как показалось, оторвался от бедра игрока, вышедшего на замену. «Там не было никакого гандбола, мне сказали… Я разочарован. Очень разочарован».

Портсмут», оторвавшись от соперника, обыграл «КПР» со счетом 2:1 на «Лофтус Роуд», одержав первую победу в сезоне и оставив команду из западного Лондона на дне турнирной таблицы. Первый гол Карамоко Дембеле за «Рейнджерс» вывел команду вперед, но «Портсмут» отыгрался благодаря первому голу Фредди Поттса с момента прибытия в аренду из «Вест Хэма». Пенальти Каллума Ланга на 12-й минуте второго тайма принес «Портсмуту» первую победу в любом соревновании с момента выхода из Лиги 1 в прошлом сезоне.

Рейнджерс» проиграл четыре матча подряд, выиграл только один из 10 матчей в лиге в этом сезоне и до сих пор не одержал ни одной домашней победы. Долгожданное возвращение Илиаса Чаира не принесло «Рейнджерс» того улучшения, в котором они так нуждались, и босс Марти Сифуэнтес может оказаться под давлением, если во вторник они снова проиграют дома «Ковентри».