Кардифф» показал свою лучшую игру в сезоне, разгромив «Плимут» со счетом 5:0 и причинив новые страдания Уэйну Руни.

Алекс Робертсон забил свой первый гол в лиге с момента перехода из «Манчестер Сити» на 16-й минуте, а Рубин Колвилл удвоил преимущество «Кардиффа» спустя восемь минут. Руни, отбывающий одноматчевую дисквалификацию, увидел, как Ибрагим Сиссоко получил прямую красную карточку, а Анвар Эль-Гази забил свой первый гол за «синих птиц» на 52-й минуте.

Каллум Робинсон забил на 75-й минуте, а Крис Уиллок забил свой первый гол за клуб пять минут спустя, и «Кардифф» одержал вторую победу в трех матчах под руководством временного босса Омера Ризы, оставив «Плимут» без побед на выезде.

Вышедший на замену Дэйн Скарлетт в компенсированное время сравнял счет в матче с «Вест Бромом» (1:1) и не позволил «Баггиз» выйти на первое место в таблице.

Второй гол Карлана Ахирна-Гранта в сезоне обеспечил «Альбиону» преимущество в первом тайме. Нападающий великолепно пробил на 29-й минуте с 25 ярдов, опередив Джейми Камминга справа, и с шипением влетел в сетку от внутренней стороны стойки. Но во втором тайме «Оксфорд» опомнился, и уже на третьей минуте стоп-тайма Эллиотт Мур перехватил длинный заброс Уилла Волкса, и Скарлетт с семи ярдов пробил в ближний угол. Сравняв счет, мы сохранили непобедимый домашний рекорд команды в этом сезоне.

Эмиль Рийс обеспечил продолжение непобедимого домашнего рекорда «Престона» под руководством Пола Хеккингботтома, когда «лиливайты» обыграли «Ковентри» со счетом 1:0.

26-летний игрок забил гол на 72-й минуте после того, как упустил ряд хороших возможностей в первом тайме. Это было сильное выступление, которое подчеркнуло прогресс, достигнутый «Престоном» с тех пор, как Хеккингботтом сменил Райана Лоу в августе. Однако в другом блиндаже было меньше поводов для оптимизма: у подопечных Марка Робинса всего две победы в 10 матчах лиги.