Российская теннисистка Дарья Касаткина стала финалисткой турнира в китайском Нинбо.

Касаткина, получившая пятый номер посева, в полуфинале встречалась с испанкой Паулой Бадосой (8). Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:4, после чего соперница сперва взяла медицинский таймаут, а затем решила отказаться от продолжения борьбы. Общее время встречи составило 48 минут.

Касаткина вышла в шестой финал в сезоне. В июне она выиграла титул на турнире в британском Истборне. В обновленном рейтинге WTA россиянка поднимется с 11‑го на девятое место.

В финале Касаткина сыграет с победительницей матча между россиянкой Миррой Андреевой и чешкой Каролиной Муховой.

WTA 500. Ningbo Open. Нинбо (Китай). Хард. Призовой фонд — более 920 тысяч долларов