«Зенит» разгромил «Акрон» в матче двенадцатого тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Самаре 18 октября, завершилась со счетом 5:0 в пользу сине-бело-голубых.

Дублем в составе петербургского клуба отметился Андрей Мостовой, а еще по голу забили Матео Кассьерра, Лусиано Гонду и Артур, причем последний отличился после выхода на замену.

«Акрон» потерял своего лидера, нападающего Артема Дзюбу уже на 9-й минуте игры — экс-форвард «Зенита» не смог продолжить встречу из-за повреждения и был заменен. С 75-й минуты тольяттинцы играли в меньшинстве — Константин Савичев был удален после двух полученных желтых карточек.

«Зенит» как минимум до завтрашнего дня возглавил турнирную таблицу РПЛ с 29 очками. У «Акрона» 12 баллов и восьмая строчка в таблице.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Акрон» — «Зенит».