Три дня назад команды уже выясняли отношения – тогда «Рейнджерс» одержали трудовую победу на своей площадке несмотря на то, что «Детройт» больше владел инициативой. Главным героем той встречи стал, естественно, Игорь Шестёркин, который в очередной раз побудил «Мэдисон Сквер Гарден» кричать «Игорь! Игорь!». Сегодня этого не могло произойти по двум причинам – во-первых, матч выездной, во-вторых, место в воротах занял Джонатан Куик.

«Детройт» завладел преимуществом на старте игры, гости больше восьми минут не могли даже бросить в створ ворот, но «синерубашечникам» хватило одного броска, чтобы открыть счёт – Трочек поперечной передачей нашёл Панарина, который не простил Тальбо.

Под занавес периода «Рейнджерс» получили большинство, которое реализовал вновь Панарин изумительным по точности броском.

Мориц Зайдер сократил отставание в счёте в начале второго периода, но потом «Детройт» провёл ужасный отрезок, в ходе которого не тревожил Куика больше 13 минут. В этот отрезок исход встречи и был решён – сначала троица в лице Фокса, Трочека и Панарина организовала две шайбы в большинстве. Шайба Артемия получилась по всем законам жанра – сместился с привычной позиции, встал в левый круг вбрасывания и «всадил» шайбу в ближний угол.

Почти сразу же первую шайбу в НХЛ забросил человек со звучной фамилией Манчини, отправив таким образом Тальбо на досрочный отдых – место в воротах занял Алекс Лайон.

Третий период превратился в формальность: гости оставили силы на следующие матчи, хозяева были эмоционально прибиты, а трибуны в Детройте с каждой минутой всё больше покрывались проплешинами. Но даже в этих обстоятельствах одну «Ред Уингз» удалось забросить – Джей Ти Комфер закончил комбинацию на дальней штанге.

5:2 – уверенная победа «Рейнджерс». Главным героем встречи стал Артемий Панарин – настоящий зверюга на старте сезона! Он набрал 4 (3+1) очка и догнал Евгения Малкина в списке лучших бомбардиров НХЛ. У россиян по 11 очков – они возглавляют эту гонку. Также Артемий стал первым игроком в истории «Рейнджерс», кто набирал столько очков в первых четырёх играх регулярки. Великолепное начало сезона для россиянина!