Если Анже Постекоглу отказывается менять свой стиль, а «Тоттенхэм» просто не может изменить свою культуру, то что в таком случае остается обеим сторонам? Шпоры» все еще далеки от кризиса, но это тупик, который может привести к возгоранию. Я не пришел сюда, делая то, что делают все остальные», — заявил Постекоглу австралийским СМИ на этой неделе, признав, что «сидение» на поражении от «Брайтона», в котором «шпоры» полностью провалились во втором тайме, стало причиной мучительного международного перерыва. Несмотря на пять побед подряд перед поездкой на южное побережье, все, что меньше победы над «Вест Хэмом», еще больше усугубит отношения между менеджером «Тоттенхэма» и его болельщиками, которые все чаще скатываются из одной крайности в другую. Доминик Бут

Не многие вингеры могут заставить Кайла Уокера глотать пыль. Но, с другой стороны, не так много нападающих, которые были бы так же быстры и сильны, как Адама Траоре. Однако 28-летний футболист все еще ищет конечный продукт, который соответствовал бы его поразительной скорости. Выйти на ударную позицию — не проблема. У Траоре было три явных возможности во время поражения «Фулхэма» от «Манчестер Сити » в начале этого месяца, но каждый раз ему не удавалось завершить игру. Смотреть на это было неприятно, и «Фулхэм» будет надеяться на улучшение ситуации с испанцем, когда примет «Астон Виллу». Траоре, на счету которого один гол в этом сезоне, способен на многое. Он был бы просто великолепен, если бы смог обрести больше самообладания. Джейкоб Стейнберг

Восемь матчей, и уже наступило время шести очков вылета. Ипсвич», идущий на 17-м месте, — одно из четырех беспроигрышных чудес Премьер-лиги. Обыграв «Кристал Пэлас» 28 сентября, «Эвертон», занимающий 16-е место, вышел из этого отборного клуба, а затем свел вничью матч с «Ньюкаслом» благодаря тому, что Джордан Пикфорд спас пенальти от Энтони Гордона. Эвертонцы будут надеяться на то же самое, а не на хаотичное выступление Пикфорда в матче с Грецией за сборную Англии на прошлой неделе. Ипсвич» постарается оправиться от первого неудачного выступления в сезоне против «Вест Хэма», который проехал на автобусе по авантюрной тактике Кирана Маккенны, выиграв со счетом 4:1, особенно во время разрушительного второго тайма, полного плохих защитных действий. Отсутствие Акселя Туанзебе после того, как он порезал руку в глубине тазика для мытья посуды, — серьезный удар по обороне «Ипсвича». Точно так же «Эвертон» недосчитался Джаррада Брантвейта, чье возвращение в игру с «Пэлас» заметно улучшило игру команды, но затем он подкосил мышцу бедра. Он вернулся к тренировкам. Джон Брюин

Все внимание приковано к директорской ложе на «Олд Траффорд», чтобы увидеть, займет ли свое место сэр Алекс Фергюсон, которому сэр Джим Рэтклифф урезал его выгодное пособие посла. Тем временем Эрик Тен Хаг продолжает борьбу, его перспективы трудоустройства, возможно, улучшились после того, как Томас Тухель стал менеджером сборной Англии. Унылая, забытая ничья «Юнайтед» с «Астон Виллой» омрачила вихрь спекуляций, если не травмы, которые преследуют голландца на протяжении всего его правления. Потеря Гарри Магуайра усугубила проблемы с выбором, как и учащенное сердцебиение Нусаира Мазрауи, потребовавшее небольшой корректирующей операции. Сообщается также, что Мануэль Угарте получил мышечное повреждение во время выступления за сборную Уругвая. Полузащитник был дорогостоящим приобретением, которое должно было стать опорой для полузащиты, но он провел за «Юнайтед» 90 минут лишь однажды, и новый менеджер, похоже, не хочет его использовать. Не произошло ли нечто подобное с Маттейсом де Лигтом, который был отчислен из состава на матч с «Виллой»? JB

Янкуба Минтех впервые возвращается в «Ньюкасл» после перехода в «Брайтон» за 33 млн фунтов стерлингов в конце июня. В действительности 20-летний правый вингер из Гамбии очень редко появлялся на Тайнсайде после подписания контракта с «Оденсе» за £6 млн летом 2023 года. Почти сразу после прибытия в «Ньюкасл», покупка которого была совершена под руководством бывшего спортивного директора клуба Дэна Эшворта, Минтех отправился на сезон в аренду в «Фейеноорд». Эдди Хау возлагал большие надежды на Минтеха после того, как в прошлом сезоне он играл под руководством Арне Слота, но вместо этого проблемы с PSR привели к поспешной продаже, которая, как опасаются некоторые на «Сент-Джеймс Парк», окажется большой ошибкой. В этом сезоне Минтех принял участие в пяти из семи матчей «Брайтона» в чемпионате, а свой первый гол за команду Фабиана Хюрцелера забил в ответном матче с «Тоттенхэмом» (3:2). Говорят, что вингер крайне неохотно покидал «Ньюкасл», но теперь он грозится показать своей бывшей публике, менеджеру и партнерам по команде, чего именно они лишились. Луиза Тейлор

Саутгемптон» стремится прервать свое поражение в Премьер-лиге после пары очень разных поражений со счетом 3:1. После поражения от «Борнмута» Рассел Мартин обрушился на своих игроков, «обиженный отсутствием духа и борьбы», в то время как после «Арсенала» он «почерпнул много сердца, ободрения и веры из игры». Несмотря на результаты «Сэйнтс», значительная часть болельщиков поддерживает приверженность Мартина своему стилю игры. То же самое можно сказать и о болельщиках «Лестера». Возможно, дело в связи с «Ноттингем Форест», а возможно, в том, что прагматизм Стива Купера означает, что «Лестер» больше не играет так авантюрно, как при Энцо Мареска. Победа над «Борнмутом» в прошлом туре стала первой победой «Лестера» в чемпионате. Главной звездой команды Купера стал Факундо Буонанотте, арендованный у «Брайтона». Надеемся, что его возвращение из отборочного турнира чемпионата мира в Аргентине будет достаточно комфортным, чтобы его включили в состав. JB

Перерыв стал одновременно благословением и проклятием для Микеля Артеты. Микель Мерино, одержавший победу в Лиге наций над Данией и Сербией, был воодушевлен тем, что его летнее подписание сыграло 90 минут в двух матчах. Это, несомненно, даст менеджеру Мерино зеленый свет на то, чтобы выпустить его вместе с Декланом Райсом в «Борнмуте» в своей любимой паре полузащитников. Однако перерыв принес и боль для «Арсенала»: Букайо Сака оступился в кошмарном матче Лиги наций против Греции. Травма вингера может стать еще одним препятствием для Артеты в его стремлении победить Пепа Гвардиолу и «Манчестер Сити». В последние два сезона в борьбе за титул «Оружейникам» в основном везло с травмами, но современный график означает, что это вряд ли будет продолжаться вечно. ДБ

Мало кто из игроков провел более горько-сладкий международный перерыв, чем Джеймс Макэти. 21-летний полузащитник «Манчестер Сити» забил трижды за сборную Англии до 21 года, в том числе дважды в игре с Украиной, первый из которых был забит со штрафного удара. После игры Макэти посвятил свой дубль Джорджу Болдоку, с которым он провел два года в аренде в «Шеффилд Юнайтед». «Когда я был там, он принял меня с распростертыми объятиями, он заботился обо мне», — сказал Макэти, в честь чего поднял футболку и увидел надпись, гласившую: «GB 2 REST EASY BROTHER X». Макэти, постоянно играющий в составе «Сити» в этом сезоне, вряд ли начнет игру с «Вулвз» в воскресенье, но Пеп Гвардиола знает, что в случае необходимости он может обратиться к человеку, находящемуся в форме, забив в своем последнем матче в Лиге чемпионов 4:0 против «Слована» из Братиславы в начале этого месяца. Бен Фишер

Арне Слот и Энцо Мареска извлекли выгоду из относительно спокойной защиты во время своих впечатляющих стартов в «Ливерпуле» и «Челси», причем первый может похвастаться лучшей обороной в Премьер-лиге на данный момент, но оба столкнулись с проблемами в своих задних линиях, что должно стать показательным поединком на «Анфилде». Гости останутся без отстраненных Уэсли Фофаны и Марка Кукуреллы, каждый из которых получил по пятому удалению в сезоне в напряженной ничьей с «Ноттингем Форест» перед международным перерывом. Интригующим может стать поединок Мохамеда Салаха с Ренато Вейга, потенциальным сменщиком Кукуреллы на позиции левого защитника. Потери «Ливерпуля» сводятся к одному, но очень влиятельному игроку : Алиссон выбыл из строя до окончания международного перерыва в ноябре со своей второй в этой кампании травмой подколенного сухожилия. В победах над «Борнмутом» и «Вест Хэмом» Каоимхин Келлехер, как и положено игроку сборной Республики Ирландия, оказался хорошим помощником и обладает достаточным темпераментом, чтобы оставить воскресную ошибку против Греции в прошлом. Энди Хантер

Это битва двух неожиданных соперников в понедельник вечером. Но если «Ноттингем Форест» опроверг большинство предсезонных прогнозов, проиграв всего один раз из первых семи матчей, то «Кристал Пэлас» сбил с толку ожидания по неверным причинам. Пока рано говорить о том, что работа Оливера Глазнера находится под угрозой, учитывая его влияние в прошлом сезоне, но тот факт, что «Пэлас» до сих пор не смогли выиграть ни одной игры в лиге, нельзя объяснить только летней продажей Майкла Олисе. В игре «орлов» появилась прямолинейность, отсутствие сплоченности, которую австриец должен устранить, начиная с этого выезда. Учитывая, что матчи с «Тоттенхэмом» и «Астон Виллой» уже не за горами, легче не станет. Надежду Гласнеру дает домашняя форма «Форест»: в этом сезоне они не выигрывали дома с четырех попыток во всех соревнованиях. DB