Немецкий полузащитник Тони Кроос вспомнил эпизод с попаданием мяча в руку испанского защитника Марка Кукурельи в четвертьфинале чемпионата Европы.

Матч ¼ финала чемпионата Европы завершился победой Испании со счетом 2:1. На 106‑й минуте игры полузащитник сборной Германии Джамал Мусиала попал мячом в руку испанцу Марку Кукурелье, однако Тейлор не назначил пенальти в ворота Испании. В сентябре судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибку арбитра.

— Мы все согласны, что нужно было назначить пенальти.Была ли игра рукой? Да. Заслужила ли Испания титул? Да. Должны ли мы были стать победителями этого матча? Да. Но теперь ничего не изменить, – цитирует AS Крооса.

34‑летний Кроос завершил игровую карьеру после чемпионата Европы.

Сборная Испании в полуфинале ЕВРО‑2024 обыграла команду Франции, а затем переиграла сборную Англии и завоевала трофей.