Череповецкая «Северсталь» в гостях выиграла у хабаровского «Амура» (2:1) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Автором первой шайбы в середине второго периода стал форвард «Северстали» Руслан Абросимов, за десять минут до завершения основного времени счет сравнял Игнат Коротких.

Победной для «Северстали» стала шайба Ильи Иванцова, забитая за 32 секунды до сирены сразу же после выигранного вбрасывания.

Начало матча отложили на два часа из‑за технических проблем: КХЛ сообщила, что ледозаливочная машина перед стартом игры повредила ледовую поверхность. В итоге встреча началась в 21:00 по местному времени (14:00 мск).

«Северсталь» с 20 очками занимает 3‑е место в Западной конференции КХЛ, «Амур» с 12 баллами — 11‑й на Востоке.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.