Апелляционной комитет Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) частично удовлетворил просьбу мадридского «Атлетико» о смягчении санкций, наложенных на клуб по итогам матча чемпионата страны с «Реалом», сообщается на сайте RFEF.

Встреча состоялась 29 сентября на поле «Атлетико» и завершилась со счетом 1:1. В середине второго тайма игра была прервана на 15 минут из‑за болельщиков хозяев поля, которые бросали посторонние предметы в сторону вратаря гостей Тибо Куртуа. Впоследствии дисциплинарный комитет RFEF решил наказать «Атлетико» частичным закрытием трибун на три матча.

После рассмотрения обращения «Атлетико» комитет сократил до одного матча наказание в виде закрытия трибун, также клуб оштрафован на три тысячи евро.

«Атлетико» с 17 очками занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. В следующем матче команда Диего Симеоне примет «Леганес» в воскресенье.

Прямые трансляции матчей чемпионата Испании смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.