Нападающий «Трактора» Андрей Светлаков подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса». Челябинцы на своем льду одержали победу со счетом 3:1.

— Пару слов о прошедшем матче. В чем можно найти плюсы и в чем были минусы?

— К минусам можно отнести первый период. Нерасторопно начали, но включились в игру только во втором отрезке матча. Нам удалось реализовать большинство, забить свои голы и победить.

— Разные два периода получились. В первом разница по броскам в створ была в пользу «Ак Барса» — 18:2, во втором периоде — 19:4 в пользу «Трактора». Почему так?

— В перерыве после первого периода мы перестроились, поняли, что это не та игра, которую мы хотели показать в самом начале.

— После первой заброшенной шайбы прибавилось уверенности?

— Конечно. Когда забиваешь первым, нарастает уверенность. Главное, чтобы эта уверенность не переросла в самоуверенность.

— Бадди забил невероятный гол! Может такие шайбы бывали и на тренировках?

— Я первый раз такое увидел. Думаю, что это попадет в топ хайлайтов КХЛ.

— Сейчас матчи проходят через день. Как физическое самочувствие? Успеваете отдохнуть и восстановиться?

— Как говорится, лучше играть, чем тренироваться. Все проходит в рабочем режиме. От усталости никуда не денешься, но успеваем восстановиться. У нас будет еще одна домашняя игра, которую нужно закончить на позитивной ноте.

— Можно ли сказать, что по рисунку этот матч кардинально отличался от встреч с «Торпедо» и «Авангардом»?

— Если сравнивать с «Торпедо» и «Авангардом», это совершенно разные команды, разные стили. Казанцы начали очень активно, без прокатов, — сказал Светлаков в беседе с корреспондентом Sport24 Екатериной Конаковой.