Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру заявил, что челябинская команда большую часть игры была сильнее «Ак Барса».

В среду «Трактор» в матче FONBET Чемпионата КХЛ дома обыграл «Ак Барс» со счетом 3:1.

— Мне понравилось, что в этом мачте со второго периода мы были лучшей командой на льду. Отметил бы энергию наших болельщиков, мы ее чувствовали. Сыграть столько матчей подряд — непросто, но мы сумели сделать это благодаря болельщикам.

— Ожидали ли такого натиска со стороны гостей и их преимущества по броскам после первого периода?

— «Ак Барс» — хорошая команда, они были воодушевлены после предыдущего победного матча. Мы дали им много пространства в первом периоде, и они этим воспользовались. Соперник был сильнее в первом периоде, но во втором и третьем мы были сильнее, — передает слова Гру корреспондент «Матч ТВ».

«Трактор» набрал 24 очка и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» проиграл четыре из пяти последних матчей и с 18 очками идет на четвертой строчке на Востоке.

В следующей игре «Трактор» 18 октября примет «Салават Юлаев», а «Ак Барс» 25 октября дома сыграет против «Адмирала».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.