Рауль Хименес забил со штрафного на 22-й минуте и организовал гол Сесара Уэрты на 49-й. Мексика прервала семиматчевую безвыигрышную серию против США, победив со счетом 2:0 во вторник вечером во второй игре Маурисио Почеттино в качестве американского тренера.

Мексика потерпела пять поражений и дважды сыграла вничью с США, начиная с сентября 2019 года.

В отсутствие Кристиана Пулишича и нескольких других игроков основного состава США не смогли нанести ни одного удара в первом тайме впервые с апрельской выставки 2023 года против «Эль Три».

Хименес пробил с 25 ярдов мимо Мэтта Тернера, забив свой 34-й гол на международной арене. Хименес создал второй гол после того, как выбежал на проникающую передачу, заставил Тима Рима выбить мяч, отвоевал его у защитника и отдал передачу на Хуэрту.

Уэрта обвел Майлса Робинсона и ударом со штрафного поразил ворота Тернера, забив свой третий международный гол.

Почеттино, нанятый в прошлом месяце вместо Грегга Берхалтера, в свой дебютный матч на прошлых выходных привел американцев к победе над Панамой со счетом 2:0. Свои первые матчи он проведет в следующем месяце в четвертьфинале Лиги Наций Конкакаф, состоящем из двух матчей.

Хавьер Агирре выиграл свою вторую игру после того, как в августе сменил Хайме Лосано на посту тренера сборной Мексики.

Болельщики на стадионе «Акрон» выкрикивали гомофобные кричалки, которые привели к штрафам со стороны ФИФА, но костариканский арбитр Кейлор Эррера не остановил игру.