Знаете ли вы, что такое месть? Сборная Австрии точно в курсе. Месяц назад она уступила Норвегии (1:2). И вот настал ответный матч, где команда Ральфа Рангника не щадила соперника.

Началось всё вообще-то с опаснейшего момента норвежцев: Холанд практически выбежал один на один с вратарём и пальнул в штангу. Чуть ли не сразу же рикошетом от перекладины забил Арнаутович. Первый тайм в целом получился равным, и под его финал Сёрлот доказал это грамотным кивком головы вслед за подачей со стандарта Рюэрсона.

Дальнейшие события не предсказал бы ни один экстрасенс. Даже если таковой действительно существует.

• 49-я минута: Баумгартнер заработал пенальти, а Артаутович его реализовал;
  • 58-я минута: Шмид идеально подал с углового, Линхарт классно выпрыгнул;
  • 63-я минута: Забитцер набросил на дальнюю штангу, куда забежал Пош. И ведь прямо перед этим Торсбю должен был сокращать отставание, но в девятку чуть-чуть не попал;
  • 71-я минута: Забитцер повторил на бис, только вместо Поша на дальней штанге оказался Грегорич.

Лишь после этого Австрия успокоилась и расслабилась. Ну а Норвегия в таком состоянии отыграла целиком второй тайм. В последний раз «викинги» пускали столько в октябре 2017-го, когда в квалификации российского ЧМ уступили Германии 0:6. Холанду тогда едва исполнилось 17 лет. Можно, конечно, сослаться на отсутствие травмированного Эдегора. Но уж слишком жёстким получилось поражение.

После четырёх туров Лиги наций у Словении, Австрии и Норвегии по семь очков. А Казахстан с нулём официально вернётся в дивизион ниже.