Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк объяснил, почему решил досрочно покинуть расположение сборной Нидерландов по футболу и вернуться в клуб.

В пятницу голландцы сыграли вничью с командой Венгрии в матче группового этапа Лиги наций, встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 1:1. Ван Дейк был удален во втором тайме и из‑за дисквалификации пропустит игру со сборной Германии 14 октября. Изначально планировалось, что защитник останется в расположении национальной команды.

— Я хотел остаться, чтобы поддержать ребят, но теперь решил, что лучше вернуться домой. Многое было сказано о том, сколько матчей мы сыграем в этот период, обо всех этих поездках. Это хороший момент, чтобы получить немного отдыха, — приводит слова ван Дейка Voetbalzone.nl.