Главный тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру после победы над «Торпедо» назвал тренера нижегородской команды Игоря Ларионова суперзвездой хоккея.

В субботу «Трактор» в домашнем матче FONBET Чемпионата КХЛ обыграл «Торпедо» в овертайме — 5:4.

— У нас был хороший старт в первые десять минут. Потом соперник включился, игра стала равной. Наш соперник не сдавался, вернулся в игру, проигрывая в две шайбы. Они точно заслужили свое очко. Важная победа для нас.

— Что‑то особенное приготовили против первого звена соперника?

— Нет. Для меня важно увидеть, как сыграют наши ребята против сильных звеньев оппонентов. Мы знали, насколько хорошо их первое звено. В других матчах, возможно, будет особая подготовка, сегодня — нет.

— Вам нравится такой хоккей, как сегодня?

— Не думаю, что стиль сегодняшнего хоккея как‑то отличался. Было много голов. Когда ты приходишь на хоккей как болельщик и выигрывает твоя команда, это отлично. Мы могли сыграть и лучше. При счете 4:2 нужно быть уверенными, что доведете игру до победы. Нельзя давать сопернику сравнивать счет и переворачивать игру, нужно быть осторожнее в защите.

— С 2018 года «Торпедо» не может выиграть у «Трактора» в Челябинске.

— Мы никогда не думаем о сериях, нужно выигрывать в каждом матче. Я не знал об этой серии.

— Каково ваше отношение к Ларионову?

— Игра не поменяет мое отношение к нему. Когда ты играл в «Ванкувере», «Детройте», выигрывал Кубок Стэнли — ты звезда. Он был прекрасным игроком. Большая честь встретиться с человеком такой величины. Ему понадобилось многое, чтобы заиграть в Северной Америке. Ларионов — суперзвезда, — передает слова Гру корреспондент «Матч ТВ».

Ларионов является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Он закончил карьеру игрока в 2004 году. В качестве тренера Ларионов возглавляет «Торпедо» с 2022 года.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.