Бывший нападающий сборной Германии Лукас Подольски провел прощальный матч перед 50 000 болельщиков. Матч состоялся на домашнем стадионе «Кельна» 10 октября.

В игре между «Командой Подольски» и «Кельном» победу одержали первые. Подольски в первом тайме играл за «Команду Подольски» и открыл счет в матче. При счете 5:0 после первого тайма Подольски сменил команды и во второй половине встречи отметился за «Кельн» голом и результативной передачей. Матч завершился победой «Команды Подольски» со счетом 5:3.

После игры победитель чемпионата мира 2014 года в составе сборной Германии был удостоен стоячих оваций от зрителей.

В памятном матче приняли участие ряд известных бывших партнеров Подольски по команде, в том числе Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Пер Мертезакер, а также тренеры Ханси Флик и Йоахим Лев.