Полузащитник сборной Италии Сандро Тонали прокомментировал результат домашнего матча 3-го тура Лиги наций УЕФА со сборной Бельгии (2:2). Итальянцы упустили преимущество в два мяча по ходу игры после удаления на 40-й минуте.

«Это был хороший матч, красная карточка — часть футбола, и мы должны принять это. Мы показали, что умеем играть. Было сложно вернуться в игре, потому что никто не ожидал удаления, но мы показали, что являемся командой, в первые 40 минут. Мы принимаем, что после красной карточки игра может измениться, в том числе потому, что они сразу же забили, но в течение часа мы держались против действительно сильного соперника.

В первые 40 минут на поле можно было увидеть веселье, а это то, чего нам не хватало в последний год. Это то, что нам нравится больше всего. Потом это веселье превратилось в страдания, но мы остались едины и компактны и смогли закончить матч с высоко поднятой головой», — приводит слова Тонали Sky Sport Italia.