Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал ничью с Бельгией (2:2) в матче 3-го тура Лиги наций. Италия вела со счетом 2:0 к 24-й минуте, однако осталась в меньшинстве.

«Временами случаются инциденты, меняющие ход матча, потом ты сразу пропускаешь гол, и исход встречи решает уже не футбол, а вещи, выходящие за рамки тактики и планирования. Хотя у нас была возможность доминировать и во втором тайме тоже.

Я был больше расстроен тем, как мы несколько раз теряли мяч, но, к сожалению, у Бельгии есть топ-игроки, которые хороши на флангах. Это заставляет соперника удваивать опеку.

Мы не допускали много моментов у своих ворот с игры, но мы страдали на стандартах, и нам также немного не повезло.

Мы увидели, что команда играет в хороший футбол, проявляет характер, хорошо располагается на поле и делает все, что мы видели в двух предыдущих играх.

Нам нужно было подтверждение того, что и в том матче мы способны определять свою судьбу, брать все в свои руки. И мы это сделали, — приводит слова Спаллетти Football Italia.